12.05.2024

Мастер класс »

Пользователей: 0

В апреле педагогическим коллективом нашего ГОУ был показан мастер класс для воспитателей Южного округа. Тема: «Театрализованная деятельность, как средство самовыражения ребенка». В показе приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы. Ребята еще с младшей группы с интересом относились к театрализованным играм. Сначала это было наблюдение за театрализованной постановкой взрослого, затем самостоятельная игра. Постепенно, с переходом детей в более старшие возрастные группы они с интересом участвовали в театрализованных постановках, имитировали действия фольклорных и литературных персонажей с передачей основных эмоций героев и осваивали роли.

Для гостей, посетивших наш детский сад, был показан мюзикл «Волк и семеро козлят». С вступительным словом выступали: заведующая ГОУ Зернова В.В., старший воспитатель Аганова Н.В., музыкальный руководитель Роднова О.В., методист ОМЦ Ровнова М.В.

После просмотра гости познакомились с предметно-развивающей средой групп детского сада и выставкой.